Opel Vivaro: Ladefläche Maße im Überblick

Hier findest du die wichtigsten Opel Vivaro Ladefläche Maße. Alle Angaben sind nach Baujahr, Höhen- und Längenmaß unterteilt.

Inhalt: Das erwartet dich

caddy camper 04

Freundeskreis – die Vanlife Community

  • Freundschaften knüpfen
  • Gruppen gründen
  • Events erstellen
  • Forumsdiskussionen

Maße von 2001 bis 2014

L1/H1L1/H2L2/H1L2/H2
Radstand (mm)3098309834983498
Länge Überhang (mm)851851851851
Laderaumlänge (mm)2400240028002800
Laderaumbreite (mm)1690169016901690
Laderaumhöhe (mm)1387191313871913

Maße von 2015 bis 2018

 L1/H1L1/H2L2/H1L2/H2
Radstand (mm)3098 309834983498
Länge Überhang (mm)968968968968  
Gesamtlänge (mm)4999499953995399
Laderaumlänge (mm)2537253729372937
Laderaumbreite (mm)1662166216621662
Zwischen Radkästen (mm)1268126812681268
Laderaumhöhe (mm)1387189813871898
Fahrzeughöhe (mm)1971249319712493

Maße von 2019 bis heute

L1L2L3
Radstand (mm)292532753275
Länge Überhang (mm)8038031153
Gesamtlänge  (mm)460649565308
Laderaumlänge (mm)216225122862
Laderaumbreite (mm)162816281628
Zwischen Radkästen (mm)125812581258
Laderaumhöhe (mm)139713971397
Fahrzeughöhe (mm)190519301935
F2FC59D9 5EC4 4A3C B04A 6790F8C76D1F

Seit 2019 ist Henry zuständig für unseren Blog. Jeder Artikel entsteht in Zusammenarbeit mit Heiko, unserem Camper Ausbau Experten. Er prüft alle Angaben und gibt den Text anschließend frei.

Nach oben scrollen